Анастасия Андреевна Рудакова

заместитель директора по научно-методической работе МБОУ ""СОШ №3",

докладчик научно-практической конференции с международным участием «Реализация модели профессиональной навигации для обучающихся разных возрастных групп в рамках сетевого взаимодействия» ,

автор и соавтор многих сборников экзаменационных задач и учебных пособий

Вебинар «Инновации в организации образовательной деятельности : особенности интеграции основной образовательной программы среднего общего образования и программы профессионального обучения по рабочей профессии»

РЕКОМЕНДУЕТСЯ РУКОВОДИТЕЛЯМ И ВСЕМ ПЕДАГОГАМ образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы среднего общего образования по ФГОС.

Что будем подробно рассматривать:

1.Инновационный подход к организации образовательного процесса на уровне среднего общего образования, позволяющий обучающимся освоить компетенции, помогающие им ориентироваться в мире профессий и успешно поступить в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования или трудоустроиться.

2.Основные этапы разработки и реализации интегрированной образовательной программы среднего общего образования и основной программы профессионального обучения по рабочей профессии «овощевод».

3.Алгоритм разработки технологических карт уроков учебного предмета "Биология", интегрированного с учебной дисциплиной профессионального обучения "Биологические основы агрономии".

4.Алгоритм разработки технологических карт уроков учебного предмета "ОБЖ", интегрированного с учебной дисциплиной профессионального обучения "Охрана труда".

5.Специфика психолого-педагогической поддержки профессионального самоопределения учащихся на уровне среднего общего образования.

6.Взаимосвязь и преемственность начального общего и основного общего образования в условиях инновационной деятельности.

Что смогут педагоги после участия в вебинаре:

1.Усовершенствовать и повысить эффективность системы профессиональной навигации школьников 9-11 класса.

2.Увидеть основные этапы внедрения в организацию образовательного процесса образовательной программы профессионального обучения.

3. Познакомиться с инновационной деятельностью региональной инновационной площадки по теме "«Разработка и реализация интегрированной образовательной программы среднего общего образования и основной программы профессионального обучения по рабочей профессии «Овощевод»»

4. Понять алгоритм разработки технологических карт уроков учебного предмета "Биология", интегрированного с учебной дисциплиной профессионального обучения "Биологические основы агрономии"

5.Научиться алгоритму разработки технологических карт уроков учебного предмета "ОБЖ", интегрированного с учебной дисциплиной профессионального обучения "Охрана труда".

6.Познакомиться со спецификой психолого-педагогической поддержки профессионального самоопределения учащихся на уровне среднего общего образования.

7.Познакомиться с взаимосвязью и преемственностью начального общего и основного общего образования в условиях инновационной деятельности.

Рассылка производится по рабочим дням, в течение суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 29.10.20 (четверг)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)