Егорова Наталия Владимировна

учитель-логопед, призер (II место) областного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России» в 2018 году;

лауреат третьего международного конкурса "Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в дошкольном образовании - 2013",
г. Москва.

аспирант кафедры логопедии и клиники дизонтогенеза УРГПУ

Профессиональные интересы:

запуск речи, развитие и коррекция речи у неговорящих детей;

профилактика дисграфии и дислексии у детей с нарушениями речи;

online-обучение в практике работы логопеда;

наставничество – профессиональное обучение молодых специалистов, учителей-логопедов.

Цикл «Авторская технология развития и коррекции речи у детей с моторной алалией». Вебинар «Формирование фонологических противопоставлений гласных и согласных звуков раннего онтогенеза»

Предназначен для учителей-логопедов, педагогов дошкольного образования, работающих с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

В программе вебинара:

• представление системы коррекционной работы с детьми с моторной алалией;

• презентация игровых приёмов и упражнений по формированию звукоразличенияу данной категории детей;

• просмотр и совместный анализ видеофрагментов индивидуальных и подгрупповых занятий по формированию умения различать звуки на слух, актуализировать их в речи;

• анализ трудностей формирования процесса выбора нужной артикулемы у детей с моторной алалией;

• просмотр видео комплексных занятий с детьми с моторной алалией (2 занятия), включающих все три блока технологии, с их последующим анализом;

• составление конструкций занятий, исходя из разных этапов коррекционной работы.

В процессе активной работы со слушателями будет проводиться совместный анализ видеофрагментов занятий с детьми, спикер ответит на вопросы участников вебинара.

Все участники вебинара получат в подарок несколько сценариев игр по формированию процессов звукоразличения у детей с моторной алалией.

Рассылка производится по рабочим дням, в течение суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 23.11.20 (понедельник)
Продолжительность: с 15.00 до 17.00 по Москве