Токмянина Мария Александровна

Системная семейная терапия
Помощь в кризисных ситуациях
Телесная и игровая терапия

Вебинар "Социально-психологический тренинг как способ коррекции проблем подросткового возраста. Теория и практика"

Подростковый возраст — один из наиболее сложных периодов развития человека. Несмотря на относительную кратковременность , он во многом определяет практически всю дальнейшую жизнь индивидуума. Именно в подростковом возрасте преимущественно происходит формирование характера и других основ личности.

За короткий период времени подрастающий человек должен приобрести качества, которые будут определять всю его последующую жизнь , в том числе навыки общения, самодисциплины, командной работы, умение управлять своими эмоциями, договариваться с разными людьми.

Задача педагогов и родителей – дать ребенку возможность освоить эти навыки, и сделать это не в форме назидания, чтобы не вызвать у подростка протест.

В ходе вебинара участники познакомятся с технологией коррекции поведения подростков через социально-психологические тренинги
.

1. Социально психологическое сопровождение подростка

2. Особенности тренинговой работы. Теория и практика

3. Основные темы тренингов для подростков и подробный обзор игровых упражнений

В течение суток после вебинара ( по рабочим дням) каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы предоставляемые лектором.

Сертификат каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете.

Дата проведения вебинара: 11.12.20 (пятница)
Продолжительность: с 16.00. до 18.00. по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)