Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент.

Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов.

Автор «Конструктора инструментов тьютора», деловой игры «Миссия ИП: вдвойне секретная миссия», а так же более 20 программ дополнительного профессионального образования

Цикл вебинаров "Индивидуальный ученический проект: техники для пошагового сопровождения проектной деятельности обучающихся." Вебинар3. "Техники и приемы консультирования обучающихся на стадии реализации проектного замысла".

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: для руководителей средних общеобразовательных школ, для учителей работающих по стандартам второго поколения в начальной, основной и средней школе, заместителям директора по учебной, научно-методической работе и методистам.

Цель цикла: расширение арсенала прикладных техник руководства проектной деятельностью у педагога общеообразовательной школы;

Цель вебинара №3: разъяснение частных техник тьютора/коуча в ситуации индивидуального консультирования авторов проекта на стадии его разработки и реализации.

1. Тьютор, коуч, руководитель проекта: сходства, различия и возможность смены ролей в процессе наставничества.

2. Стили руководства проектной деятельностью и матрица "квалификация/мотивация" в работе наставника.

3. Методы алгоритмизации процедур консультирования и минимизации временных затрат.

4. Способы выявления препятствий и возможных рисков реализации проекта.

5. Техники прояснения потребностей и приоритетов обучающихся в рамках реализуемого проекта, работа с мотивацией.

По окончанию вебинара участники в течение суток ( по рабочим дням) получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать диплом можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 01.03.21 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)