Усова Ольга Валерьевна

доцент, кандидат психологических наук,

педагог-психолог, руководитель психологической службы Лицея № 110 им. Л.К. Гришиной,

педагог высшей квалификационной категории,

психолог первой квалификационной категории,

судебный эксперт-психолог,

эксперт по оценке педагогических кадров Свердловской области,

стаж работы – свыше 30 лет.

Вебинар "Поступление дошкольника в школу: психолого-педагогическая готовность, способы её тестирования и характеристика".

Рекомендуется методистам, педагогам и психологам детских садов и детских центров

Готовность ребенка к школе - это не только знания, умения и навыки, которыми он овладел в ДОУ, это также и готовность эмоционально-волевой сферы, и мотивационная готовность к новой для ребенка -учебной деятельности

- Как протестировать уровень готовности ребенка по всем этим важным аспектам?

- Какие критерии являются наиболее значимыми для поступления ребенка в школу?

- Что будут спрашивать вашего выпускника при поступлении в школу? На что сделать акцент при подготовке?

- Как грамотно составить психолого-педагогическую характеристику, чтобы отразить всё самое важное?

НА ВЕБИНАРЕ научимся подтверждать нашу педагогическую интуицию объективными показателями и доступными для детей тестами.

Наше занятие будет проходить с ОПОРОЙ НА МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ОБСЛЕДОВАНИЯ дошкольников при поступлении в одну из ведущих школ
г. Екатеринбурга – МАОУ № 110 им Л.К. Гришиной, ( базовая площадка РАН, входит в 200 топ-школ России).

БУДЕМ ПРАКТИКОВАТЬСЯ определить уровни выраженности школьной готовности детей и грамотно описать полученные результаты в психолого-педагогической характеристике воспитанника ДОУ

По окончанию вебинара всем участникам в течение суток ( по рабочим дням) будут высланы материалы вебинара ( ссылка на видеозапись и материалы от лектора).
Диплом о прохождении обучения слушатели скачивают самостоятельно в личном кабинете во вкладке "Журнал"

Дата проведения вебинара: 18.05.21 (вторник)