Фролова Лилия Зуфаровна

руководитель АНО «Центр поддержки культуры семьи Счастье»,

семейный, детский, клинический психолог, дефектолог, логопед

Вебинар «Практические техники содействия эмоциональному благополучию ребёнка»

РЕКОМЕНДОВАНО всем педагогам ДОУ и начальной школы

Возможно, эмоциональное воспитание никогда ещё не было столь необходимым. Новые экономические реалии вынуждают родителей работать в непривычной дистанционной форме.

В период адаптации к условиям ограничений у них, остаётся меньше свободного времени, которое можно провести в общении с детьми.

Соответственно и дети вместо того чтобы играть со сверстниками, проводят всё больше времени перед экраном телевизора или компьютера.

Это предъявляет дополнительные требования к педагогам в дистанционной работе с родителями.

Учитывая новые условия, нужно научить родителей более эффективным и актуальным способам поддержки эмоционального интеллекта ребёнка в каждый момент их бесценного общения друг с другом.

ЧЕМ ВЕБИНАР ПОЛЕЗЕН УЧАСТНИКАМ

В рамках данного вебинара слушатели узнают практические способы, позволяющие родителям дать своим детям необходимую поддержку.

Пять шагов эмоционального воспитания, упражнения и техники, которые:

• помогут лучше понимать настроение ребёнка и мотивы его поведения,

• позволят обсуждать эмоции на понятном ребёнку языке

• позволят научить ребёнка справляться с негативными эмоциями, тяжёлыми ситуациями и проблемами,

• послужат основой для поддержки близких отношений с ребёнком на всех этапах его развития.

ПЛАН ВЕБИНАРА

1. Техники саморегуляции психоэнергетического состояния.

2. Приемы снятия напряжения и проработки негативных эмоций.

3. Техники развития эмпатии и укрепления эмоционального интеллекта.

4. Подборка актуальных игр и мультфильмов

Ссылка на видеозапись и материалы от лектора высылаются участникам на личную почту, по рабочим дням, в течение суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19399
Дата проведения вебинара: 29.04.20 (среда)
Продолжительность: 13.40 - 15.40 по московскому времени