Фролова Лилия Зуфаровна

руководитель АНО «Центр поддержки культуры семьи Счастье»,

семейный, детский, клинический психолог, дефектолог, логопед

Вебинар «Сепарация и "Я" концепция»

РЕКОМЕНДОВАНО всем педагогам ДОУ и начальной школы

Жизнь в современном мире динамично меняется, насыщена событиями и вынуждает человека быстро и неутомимо адаптироваться для эффективного взаимодействия с миром.

Современное российское общество предъявляет высокие требования к подрастающему поколению.

Нарастающая, неосознаваемая тревожность родителей ограничивает самостоятельность ребёнка, нарушая естественные стадии сепарации на начальных этапах.

Это важнейший этап взросления и развития ребёнка! Педагог просто обязан доходчиво и правильно объяснять родителям о влиянии своевременной сепарации на нормальное психическое развитие ребёнка и формирования Я-концепции.

ЧЕМ ВЕБИНАР ПОЛЕЗЕН УЧАСТНИКАМ

В рамках данного вебинара слушатели узнают проблемы сепарации и её влияние на дальнейшую жизнь

Три фазы сепарации требующие внимания

Наиболее характерные для трёх типов отношений родитель/ребёнок паттерны психологической сепарации.

Три значимых шага психологической дифференциации (отделения) ребенка от матери для достижения им большей автономии.

ПЛАН ВЕБИНАРА

1. Сепарация от родителей как задача развития (этапы)

2. Связь сепарации от родителей в дошкольном возрасте и социализации личности ребёнка.

3. Техники укрепления внутреннего мира личности человека, стержнем которого является ее Я-концепция.

4. Треугольник измерения личностных границ.

Ссылка на видеозапись и материалы от лектора высылаются участникам на личную почту, по рабочим дням, в течение суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19551
Дата проведения вебинара: 08.05.20 (пятница)
Продолжительность: 14.00 - 16.00 по московскому времени