Захарова Татьяна Константиновна

Руководитель регионального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с РАС на территории Свердловской области

Цикл вебинаров АУТИЗМ. Вебинар "Тьютор. Кто это? Настоящие задачи и функционал.Содержание взаимодействия тьютора с ребенком,родителем, педагогами.".

Рекомендуется всем педагогам ДОУ, СОШ и ДО любых форм собственности

Перечень проблем, которые освещает данный вебинар:

- Инклюзия в образовании. Кто же такой тьютор? Роль тьютора в организации эффективного процесса включения ребенка с РАС в образовательную среду.

- Четыре части единого целого: тьютор-ребенок-родитель-педагог. Содержание эффективного взаимодействия.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕБИНАР УЧАСТНИКАМ:

- Даёт обширную информация для успешной организации и поддержания инклюзивного процесса в образовательном учреждении.

- Будут рассмотрены задачи , функционал и роль тьютора в организации инклюзивного сопровождения ребенка с РАС в ДОУ и СОШ.

• Разберем аспекты качественного взаимодействия семьи , тьютора и образовательного учреждения в работе с ребенком с РАС

• Будут показаны фото и видеоматериалы из ежедневной практики

ПЛАН ВЕБИНАРА.
  • Законодательная база инклюзивного образования.

• Состав педагогического коллектива как участников инклюзивного процесса.

• Тьютор .Задачи , функционал, нормативная база.

• Основные инструменты работы тьютора с ребенком с РАС.

• Особенности взаимодействия тьютора с ребенком с РАС в СОШ и ДОУ.

• Этапы работы по включению ребенка с РАС в детский коллектив.

• Рекомендации по работе с родителями. Структура взаимодействия тьютора с семьей и образовательным учреждением. Разбор фото и видеоматериала.

• Как пояснить родителю, что ребенку требуются специальные условия обучения? Как их получить? Может ли школа сама назначить тьютора сложному ребенку ?

• Работа с поведением, с чего начинать?

• Литература, готовые примеры адаптированного материала для работы тьютора.

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням) участникам придёт ссылка на видеозапись и материалы от лектора.
Диплом нужно скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ
.

Номер мероприятия: М19552
Дата проведения вебинара: 11.05.20 (понедельник)