Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент,

преподаватель курсов повышения квалификации педагогов,

автор более 20 программ дополнительного профессионального образования,

игротехник с опытом работы более 23 лет.

Вебинар «По следам марафона "ТЕХНОЛОГИИ АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ". Приемы активизации познавательной деятельности обучающихся и организации целеполагания на уроке".

Рекомендуется педагогам, методистам и руководителям СОШ, ССУЗ

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРУЮ РЕШАЕТ ВЕБИНАР
Проектирование урока и качество его проведения во многом зависит от точного формулирования цели обучения и от умелой организации самостоятельного целеполагания обучающихся в начале учебного занятия.

Как с минимальными затратами времени, за 5-7 минут активизировать познавательную деятельность обучающихся, сделать её осмысленной и целенаправленной, согласно замыслу урока и в соответствии с приоритетными ориентирами ФГОС?

Как обеспечить вовлеченность школьников в учебный процесс, повысить их мотивацию в освоении новых способов деятельности?

ЧЕМ ВЕБИНАР ПОЛЕЗЕН УЧАСТНИКАМ

Слушатели узнают о требованиях к корректной формулировке цели обучения, научатся ставить цель урока в соответствии с приоритетами ФГОС ОО и критериями СМАРТ.

На конкретных примерах разберут приемы самостоятельного целеполагания обучающихся, методику их реализации на занятии.

В рамках вебинара предполагается научить педагогов подбирать под поставленную цель и тип урока - конкретную учебную стратегию. Так же слушатели ознакомятся с 11 стратегиями и приемами активного обучения в ходе разбора их применения на уроках различных дисциплин.

.

ПЛАН ВЕБИНАРА

1. Что считать результатами образовательной деятельности обучающихся на уроке?

2. Требования к цели и процедуре целеполагания на современном уроке.

3. Критерии проверки учебной цели и цели обучения: экспертиза вариантов целей урока.

4. Приемы организации самостоятельного целеполагания обучающихся: индуктор, способ группировки, яркое пятно и др.

5. Шаблоны целей обучения для учителя из методического конструктора урока.

По окончанию вебинара участники в течение суток (по рабочим дням)получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19553
Дата проведения вебинара: 08.05.20 (пятница)