Зайцева Ирина Викторовна

Директор Семейного центра «Солнечная Сова», г. Екатеринбург.

Психолог, автор программ дополнительного образования для дошкольников и психологических программ для школьников.

Вебинар "Когнитивно-стилевой подход в организации занятий с дошкольниками на примере игр в пространстве песочницы PICOPOK."

Актуально для: педагогов - психологов и педагогов дошкольного образования.

Когнитивные стили – это устойчивы черты, которые оказывают влияние на способ организации когнитивных и аффективных процессов. ( в индивидуальном поведении связывают познавательные способности и эмоциональные свойства личности).
Оказывают влияние на Образ мира, Образ Я и стиль жизни.

Игровые занятия в песочнице с опорой на когнитивно- стилевой подход помогут педагогам организовать изучение тем в разных формах:

1. Предметно – практическая ( кинестетика) – исследование предметов и ситуаций, связанных с темой.
2. Визуальная – использование нормативных образов и метафорических визуальных моделей
3. Словесно – речевая – развитие речи средствами литературы, расширение речевого репертуара
4. Сенсорно- эмоциональная – знакомство с мотивами сопереживания героям сюжета, включение игровых и «волшебных» ситуаций в изучение темы

На вебинаре мы рассмотрим основные принципы организации игровых занятий в рамках когнитивно-стилевого подхода.

Познакомимся с эффективными игровыми упражнениями для развития когнитивной и эмоционально- волевой сфер дошкольника, рассмотрим методы организации индивидуального подхода в работе с группой.

1. Что такое когнитивные стили.

2. Когнитивно – стилевой подход как ресурс для обеспечения индивидуального маршрута развития ребенка

3. Структура и методы организации занятия в песочнице с опорой на когнитино- стилевой подход

4. Игры и упражнения для развития когнитивной и эмоционально- волевой сфер дошкольника.

5. Способы обеспечения индивидуального подхода в работе с группой в песочнице.

Ссылка на видеозапись и материалы от лектора высылаются в течение суток после окончания вебинара, по рабочим дням.
Сертификат об участии необходимо скачать самостоятельно в лично кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19587
Дата проведения вебинара: 07.05.20 (четверг)
Продолжительность: с 15.00 до 16.30 по Москве