Розенсон Мария Александровна

Семейный, клинический, детский психолог

Вебинар "Общаться и договариваться с подростком - КАК? "

Актуально для учителей, школьных психологов, родителей.

Тема очень актуальна даже среди педагогов с огромным опытом, потому что подростковый возраст самый трудный, непредсказуемый, хрупкий, как для самого подростка, так и для его окружения, в первую очередь, для родителей, учителей.
И от того, как окружение будет реагировать на не всегда понятные, не логичные, порой странные поступки подростков, будет зависеть его настоящее и будущее.

В рамках вебинара будут рассмотрены нестандартные вопросы общения с подростками с точки зрения психо-физиологических особенностей этого возраста, психологических потребностей подростков.

Почему подростки ведут себя именно так, а не иначе - спят днём и бодрствуют ночью. Что их заставляет быть агрессивными, неуправляемыми, истеричными и ... такими прекрасными с точки зрения нейробиологии, педагогики и просто жизни.

Блоки вебинара:
1) Периодизация подросткового возраста
2) Психолого-физиологические особенности мальчиков и девочек
3) Психо-сексуальное развитие подростков
4) Психологические потребности подростка и чем может помочь взрослый

Вопросы, которые будут рассмотрены:

1) Как говорить с подростком о взрослении.

2) Как адекватно реагировать на эмоции и поведение подростка

3) Как выстраивать отношения с подростком.

4) Разбор кейсов и практических ситуаций участников.

5) Небольшой тренинг по практической работе с подростками.

В течение суток после вебинара ( по рабочим дням) каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы предоставляемые лектором (презентацию, практические упражнения для взаимодействия с подростками).
Сертификат каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете.

Номер мероприятия: М19590
Дата проведения вебинара: 08.05.20 (пятница)
Продолжительность: с 13.00. по 15.00. по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)