Грабенко Татьяна Михайловна

Кандидат педагогических наук, доцент.

Директор Центра креативных образовательных проектов, преподаватель института практической психологии «Иматон»

Научный руководитель проекта Интерактивная песочница iSandBOX. Сертифицированный специалист SNEF, психолог-консультант ЮНИСЕФ. Сопредседатель «Евразийской Федерации Центров песочной психотерапии и тренингов».

Автор более 20 книг и научных монографий в области креативных технологий развития и образования.

ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ ПО АВТОРСКИМ ИГРОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ «Игра и сказка на службе у образования". Вебинар "Человек играющий, мир преобразующий. Теория архетипов и практика архетипической педагогики»

Рекомендуется всем педагогам ДОО и начальных классов ОО, ДО, методистам

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРУЮ РЕШАЕТ ВЕБИНАР:
Современный мир, к сожалению, утрачивает человека играющего, взамен ему воспитывает и развивает человека действующего, которому зачастую не подвластны способности к креативному мышлению, умения конструктивно действовать в нестандартных ситуациях, навыки самообладания и адекватного эмоционального реагирования.

Мы можем потерять поколения творцов, ученых-исследователей, экологов-естествоиспытателей, людей, преображающих мир.

Что же делать, как не допустить такого «регрессивного прогресса»?
Ответ достаточно прост и сложен одновременно – вернуть в образовательный процесс игру. Игру исследовательскую, эвристическую, деятельно-социальную.

Как возродить в человеке творца, осознанно восстанавливающего, преображающего, обогащающего жизненное и духовное пространство – обратиться к исконному, метафорическому, сказочному сознанию. Ввести игру и сказку в образовательный процесс. И сделать это диагностично, эффективно, системно, технологично, и результативно.

1. Игра и ее роль в жизни человека.

2. Классификация игр, отвечающая потребностям игрока

3. Сказочные архетипы. Миссия, цель, энергия, направленная на самопознание и самореализацию

4. Психолого-педагогическая диагностика. Самодиагностика.

5. Методика информационного консультирования родителей, коллег.

Рассылка материалов происходит в течение суток после окончания вебинара, по рабочим дням.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19667
Дата проведения вебинара: 18.05.20 (понедельник)
Продолжительность: с 17.30 до 19.30 по Москве