Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент,

преподаватель курсов повышения квалификации педагогов,

автор более 20 программ дополнительного профессионального образования,

игротехник с опытом работы более 23 лет.

Вебинар «По следам марафона 13.05 «Конструктор урока». Стратегии и приёмы организации самостоятельной работы обучающихся с информацией".

Актуально для руководителей средних общеобразовательных школ, для учителей работающих по стандартам второго поколения в начальной, основной и средней школе, заместителей директора по учебной работе и методистов

На вебинаре участники освоят учебные стратегии и приемы организации самостоятельной работы обучающихся с информацией, ее обработки, систематизации и осмысления

ПЛАН ВЕБИНАРА

1. Этапы урока, связанные с осмыслением новой информации и применением знаний в решении познавательных задач.

2. Учебные стратегии для уроков усвоения новых знаний: Бортовой журнал и Зигзаг.

3. Уроки-дискуссии: стратегии и приемы организации диалоговых форм обучения.

4. Приемы смыслового чтения: инсерт, сводная и концептуальная таблицы, двойные дневники и пр.

5. Графические организаторы в осмыслении информации обучающимися: кластер, интеллект-карта, фишбоун, схема Фрэйера и др.

По окончанию вебинара участники в течение суток (по рабочим дням)получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19817
Дата проведения вебинара: 14.05.20 (четверг)