Зайцева Ирина Викторовна

Директор Семейного центра «Солнечная Сова», г. Екатеринбург.

Психолог, автор программ дополнительного образования для дошкольников и психологических программ для школьников.

Вебинар "Развитие пространственного восприятия реальности у дошкольников на примере игр с ландшафтным столом  PICOPOK"

Актуально для: педагогов - психологов и педагогов дошкольного образования.

Восприятие пространства – это сложный когнитивный процесс,  в котором участвуют вестибулярный аппарат, зрительное восприятие, проприоцепция, закрепленный прежний опыт.
Это взаимодействие личности с внешним миром на уровне тела, окружающих предметов, коммуникации в семье, коммуникации в социальных группах.
Внимание к развитию пространственного восприятия позволяет комплексно поддерживать не только когнитивное развитие, но и процесс воспитания личности.

Игровые занятия с ландшафтным столом позволяют детям:

-аккумулировать и совершенствовать опыт пространственного восприятия

-создают оптимальные условия для формирования когнитивных навыков у дошкольников

На вебинаре мы рассмотрим основные принципы организации игровых занятий по развитию пространственного восприятия дошкольников:

-познакомимся с эффективными игровыми упражнениями, затрагивающими и когнитивную и личностную сферы ребенка

-поговорим о методах  организации индивидуального подхода в работе с группой.

• Условия и законы развития пространственного восприятия в дошкольном возрасте

• Структура и методы организации занятия с использованием ландшафтного стола

• Игры и упражнения для развития когнитивной и эмоционально- волевой  сфер дошкольника, поддерживающие развитие пространственного восприятия

• Способы обеспечения индивидуального подхода в работе с группой.

ВАЖНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАНЯТИЙ!

! у ребенка формируется пространственное восприятие реальности,
! умение использовать полученный опыт в освоении математики,
! целостная картина мира, позитивное отношение к себе и окружающим.

Ссылка на видеозапись и материалы от лектора высылаются в течение суток после окончания вебинара, по рабочим дням.
Сертификат об участии необходимо скачать самостоятельно в лично кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М20000
Дата проведения вебинара: 24.09.20 (четверг)
Продолжительность: с 17.15 до 19.15 по Москве