Турышева Алена Павловна

музыкальный руководитель, автор методики "осознанное слушание музыки посредством лего-конструирования"

лауреат областных и Всероссийских конкурсов

Вебинар "Новый утренник в детском саду. Переход от привычных праздников к ярким детским шоу с учётом возможностей ДОО".

Рекомендуется музыкальным руководителям ДОУ, СОШ, организаций ДО любой формы собственности.

Каждый педагог ДОО сталктвался со стрессом от подготовки детского утренника.

Месяцы работы могут быть напрасны, если неверно распределена нагрузка и не продуман план подготовки.

На вебинаре мы поговорим о ярком детском шоу, организованном с нуля в условиях детского сада и с использованием ресурсов детского сада.

Рассмотрим процесс создания сценария, подбора музыкального материала и костюмов, подготовки атрибутики и разучивания номеров с детьми.

На вебинаре будут предложены современные сценарии и форматы утренников а так же лайфхаки, которые превратят Ваши сценарии в современное шоу.

1. Подготовительный этап. Утренник как проект. Распределение ролей команды подготовки рассмотрим на примере конкретного утренника.

2. Современный сценарий. Каких героев использовать, где взять костюмы и атрибутику. Тематика стилизованных праздников - готовые шаблоны.

3. Процесс подготовки: общие и индивидуальные репетиции, разделение работы воспитателя, родителя и педагога-музыканта.

4. Лайфхаки для обновления утренника - флешмобы, говорящие предметы, современный музыкальный материал - игры и танцы, в которые не играли наши родители)

Рассылка материалов вебинара производится по рабочим дням в течение суток после окончания, на электронную почту.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Номер мероприятия: М20785
Дата проведения вебинара: 26.06.20 (пятница)
Продолжительность: с 15.00 до 16.30 по Москве