Кобелева Елена Геннадьевна

руководитель методического отдела Дирекции Всероссийского форума «Педагоги России»

ВЕБИНАР "Практические методики и инструменты для индивидуальной работы педагога с проявлениями хронической усталости. Как помочь своему мозгу оставаться активным даже в конце учебного года."

Рекомендуется ВСЕМ педагогам любого образовательного учреждения

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРУЮ РЕШАЕТ ВЕБИНАР:

К концу учебного года педагог ощущает усталость, нервное напряжение, раздражительность, ухудшается здоровье, снижается иммунитет, пропадает интерес к жизни, снижается потребность к самосовершенстванию, ухудшается память, внимание, снижается качество жизни.

ЧЕМ ВЕБИНАР ПОЛЕЗЕН УЧАСТНИКАМ

Слушатели узнают о необходимости давать задание своему мозгу и решать привычные задачи непривычным для него образом, меняя обычные схемы и стереотипы.

Педагогам будет предложено активизировать природные механизмы головного мозга с помощью естественных физических движений тела, использовать тренажеры для работы с различными мнемотехниками и таблицами.

Эти задания и упражнения для мозга позволят каждому иметь хорошую «ментальную» форму..

ПЛАН ВЕБИНАРА:

1. Меняем привычки и делаем все по-новому, используя все пять чувств человека (подробные инструкции).

2. Упражнения - Тренажеры, направленные на проработку того или иного навыка.

3. «Физзарядка» для мозга. ФИЗИЧЕСКИЕ упражнения, влияющие на повышение работоспособности мозга, насыщающие его кислородом, стабилизирующие работу полушарий мозга.

4. Упражнения для тела, для глаз, пальчиковая гимнастика, дыхательные упражнения в реальном времени.

5. Мини-программа для увеличения жизненной энергии, устойчивости к стрессам.

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням), участники получат на электронную почту ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 02.06.21 (среда)
Продолжительность: С 15.00 до 16.30 по московскому времени