Токмянина Мария Александровна

к.п.н., методист, практикующий психолог,
детский нейропсихолог

Вебинар "Прогулка в новом формате. Летние игры, проекты, квесты и эксперименты для детского сада".

Вебинар рекомендуется педагогам и психологам детских садов, развивающих центров, досуговых центров

Лето – короткое, но очень ценное для детей время года. В это время мы стараемся максимально проводить время с детьми на улице, чтобы дети могли окрепнуть и набраться сил.

Чем можно заниматься с детьми на участке для прогулок? Песочница, мячик и лесенки-лазалки?

Но это очень мало для современных любопытных и подвижных детей.

А если обновить формат прогулки, и добавить новые интересные современные формы занятий для ребят?

Об том речь пойдет на вебинаре.

Слушатели познакомятся с новыми формами работы, которые можно легко использовать в своей повседневно практике.

А так же рассмотрят готовые сценарии летних развлечений, примеры экспериментов и темы для летних групповых проектов.

1. Ресурсы лета: как использовать, но не навредить

2. Физическое развитие. Йога для малышей, веселая звериная зарядка для нейрокоррекции, упражнения на баланс, летняя спартакиада.

3. Лучшее летнее приключение. Как подготовить и провести квест на участке для прогулок

4. «Мы-дружная команда!» игры и упражнения на командообразование для дошкольников

5. Летние наблюдения. Знакомимся с природой и узнаем ее законы

6. Исследование природы как летний проект для всей группы.

В течение суток после окончания вебинара участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 28.05.21 (пятница)