Гаранина Светлана Сергеевна

преподаватель курсов повышения квалификации дошкольных работников «Института «Верхневолжье»,

учитель-дефектолог; методист образовательных программ ДОО

награждена почётным знаком "Отличник качества образования", медаль «За службу образованию» Благотворительного Фонда Д.И.Менделеева, медаль «За вклад в развитие образования»

Курс вебинаров "Практические методики обучению математике в ДОО: формирование математических представлений,планирование, игры, экономическая, финансовая грамотность". Вебинар №12 "Развитие реального экономического мышления у детей дошкольного возраста".

Рекомендовано администрации и педагогам детских садов, особенно молодым специалистам

Данный курс состоит из 14 вебинаров общей продолжительностью 28 часов с учётом выполнения практики.

Участники, прошедшие весь курс и сдавшие итоговый экзаменационный тест на проходной балл, получают удостоверение о повышение квалификации государственного образца по курсу "Практические технологии формирования математических представлений, экономической и финансовой грамотности в ДОО" (28 часов).

Каждый вебинар состоит из двух частей: теоретическая и подробная практическая часть ( пошаговый разбор "что и как").

Экономическое воспитание — актуальное направление в современной дошкольной педагогике.

И это возможность с раннего детства приобщить детей к миру финансов и его закономерностям.

Задача педагога — на доступном уровне рассказать ребёнку о сложных понятиях, проявить творческий и индивидуальный подход.

Для этого мы обсудим интересные и эффективные формы занятий, включающие игровой компонент и разные виды деятельности.

ПЛАН ВЕБИНАРА

1. Разберем проекты, цель которых- развитие реального экономического мышления, интереса к экономическим знаниям

2. Определим условия для формирования элементарных экономических знаний у детей 5-7 лет.

3.На основе рекомендаций вы получите ориентиры по включению в образовательную деятельность основ экономического воспитания в соответствии со стоящими перед ними задачами и имеющимися ресурсами.

В течение суток после вебинара каждый участник получит на свою электронную почту ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора (методический подарок). Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 31.05.21 (понедельник)
Продолжительность: с 16.00.00 до 18.00 по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)