Вакуленко Любовь Сергеевна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии МАГУ.

Старший воспитатель высшей кв. категории.

Руководитель методического отдела ООО "Развивающие игры Воскобовича" (2015-2018гг.).

Победитель конкурса "Лучший инновационный продукт".

Автор многочисленных публикаций в профессиональных журналах.

Вебинар "Хочу быть дошкольным логопедом: руководство для начинающих"

Рекомендовано: учителям-логопедам, студентам-будущим логопедам, слушателям курсов профессиональной переподготовки по программе "Логопедия", администрации детских садов.

Первый год работы специалиста всегда сопровождается долей стресса, тревогами.

Ему приходится адаптироваться к условиям труда, потребностям детей, требованиям руководства, принятым традициям общения в педагогическом коллективе.

Этот вебинар разработан как для начинающих учителей-логопедов, так и для тех, кто уже имеет опыт логопедической работы в другой сфере (школе, частном развивающем центре и пр.) и задумывается о переменах в своей жизни.

Вопросы вебинара:

• Характеристика речевых проблем у дошкольников.

• Обзор нормативно-правовой документации.

• Организационные аспекты работы в условиях логопедической группы и логопункта.

• Паспорт логопедического кабинета.

• Диагностический этап в работе логопеда.

• Коррекционно-развивающий этап в работе логопеда (индивидуальные и подгрупповые занятия).

• Современные образовательные технологии в дошкольной логопедии.

В течение суток после вебинара участники получат ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора. Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 25.10.19 (пятница)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)