Алексей Богнер

управляющий партнер АНО «Уральский институт системного анализа и социального проектирования»,

автор и ведущий игровых образовательных программ,

соорганизатор группы международной виртуальной коммуникации EURA,

сертифицированный игротехник.

Вебинар «Технология разработки деловой игры». Часть№2.

Актуальность
Игровая организационная форма проведения учебного занятия позволяет повысить интерес учащихся к изучаемому материалу, стимулирует интерес к самостоятельному познанию закономерностей деятельности человека и взаимодействия людей.

Результат
В результате серии вебинаров участники освоят технологию проведения деловой игры по обществознанию. В процессе игры учащиеся осваивают материал программы основного общего образования по темам «экономика» и «предпринимательство». На примере анализа собственных ошибок раскрывают социальную роль и функции предпринимательской деятельности.

Первый вебинар был посвящен методике изучения цикла предпринимательской деятельности.

Второй вебинар представляет собой практикум проведения деловой игры с итоговым анализом проделанной работы.

План второй части вебинара:
1. Регламент и правила проведения деловой игры;
2. Презентация и обсуждение первого игрового задания;
3. Презентация и обсуждение второго игрового задания;
4. Презентация и обсуждение третьего игрового задания;
5. Стыковка заявленных позиций в рамках общего цикла бизнеса;
6. Оценивание полученного результата;
7. Подведение итогов проделанной работы и рекомендации по методологическому сопровождению игрового процесса.

По завершению мероприятия в течение суток по рабочим дням участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 14.11.19 (четверг)