Пчелкина Екатерина Львовна

сертифицированный специалист по ТРИЗ,

преподаватель-методист ТРИЗ, член Совета Российской ассоциации ТРИЗ (РА ТРИЗ) и руководитель направления «ТРИЗ-педагогика»,

ведущая Всероссийских конкурсов и олимпиад по ТРИЗ, соавтор учебно-методического комплекса «По ступенькам ТРИЗ».

Цикл вебинаров «Развитие творческого воображения на базе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)» Вебинар-практикум№3. «Использование функционального подхода в развитии творческого воображения детей».

Рекомендуется всем педагогам, заинтересованным в освоении и понимании самых популярных начальных ступеней ТРИЗ

Чем вебинар полезен участникам:

Участники вебинара познакомятся с понятием «функция» и правилом формулировки функций.

Слушателям будут представлены различные направления работы с детьми по развитию творческого воображения с использованием функционального подхода.

Педагоги узнают алгоритмы фантазирования, конструирования и рисования на базе функций, познакомятся с примерами заданий и упражнений.

План вебинара

• Что такое «функция» в ТРИЗ

• Направления работы по использованию функционального подход в развитии творческого воображения детей

• Фантазирование с изменением функций объектов. Практика.

• Конструирование с использованием функционального подхода. Практика.

• Рисование с использованием функционального подхода. Практика.

Рассылка материалов и ссылки на видеозапись производится по рабочим дням в течение двух суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Номер мероприятия: М19995
Дата проведения вебинара: 16.06.20 (вторник)
Продолжительность: с 14.00 до 15.30 по Московскому времени