Орликова Евгения Константиновна

ведущий методист учебного центра ЗАО "Крисмас+", к.пед.н.

Богачёва Алла Геннадьевна

методист химик-эколог СПб ГБОУ СОШ № 77 с углублённым изучением химии.

Вебинар "Химико-экологические эксперименты на экологической тропе - как метод реализации экологических модулей в образовательном пространстве современной школы". Взгляд педагога-практика.

Большой интерес среди практико-ориентированных методик представляет такое направление, как «путешествие по экологической тропе».

Образовательный потенциал применения данной методики в пространстве современной школы невероятно высок.

Поэтому мы считаем, что обмен педагогическим опытом в рамках данного вебинара станет одним из факторов развития системы естественнонаучного образования в целом.

Предложенный в рамках вебинара материал по достоинству оценят не только педагоги дополнительного образования, но и учителя-предметники обычных школ от начальной до выпускной ступени.

1. Экологическая тропа как практико-ориентированная методика организации учебного занятия.

2. Новый формат экологической тропы для реализации метапредметных компетенций учащихся.

3. Возможности применения портативного оборудования «Крисмас+» для экспресс-анализа проб воды на месте отбора, а также почвенных вытяжек. Особенности применения инструментального экспресс-анализа.

4. Анализ полученных данных и организация представления результатов учащимися.

В течение суток ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М22088
Дата проведения вебинара: 19.11.20 (четверг)