Пчелкина Екатерина Львовна

сертифицированный специалист по ТРИЗ,

преподаватель-методист ТРИЗ, член Совета Российской ассоциации ТРИЗ (РА ТРИЗ) и руководитель направления «ТРИЗ-педагогика»,

ведущая Всероссийских конкурсов и олимпиад по ТРИЗ, соавтор учебно-методического комплекса «По ступенькам ТРИЗ».

Цикл вебинаров «Развитие творческого мышления на базе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Базовый уровень». Вебинар №7 «Детский алгоритм решения изобретательских задач ДАРИЗ. Часть2 углублённая».

Рекомендуется всем педагогам, заинтересованным в освоении и понимании самых популярных начальных ступеней ТРИЗ

Что такое ТРИЗ? Это Теория Решения Изобретательских Задач.
Данный метод очень необычный и эффективный. Он позволяет научить ребёнка нестандартно мыслить и получать хороший результат от своих действий.
Любая сфера деятельности педагога, поданная через реализацию методик ТРИЗ, позволяет достигать весьма ощутимых вершин как педагогу, так и его воспитанникам.

ВАЖНО!
Курс состоит из 10 вебинаров продолжительностью 1,5 часа

При прохождении всего курса и успешной сдаче итогового тестирования участники получают:

• Удостоверение о повышении квалификации гособразца по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации) «Развитие творческого изобретательского мышления учащихся в соответствии с ФГОС ДО» ( 24 часа). В печатном виде на бумаге Гознак с повышенной степенью защиты, изготовление и отправка оплачиваются отдельно.

• Свидетельство от Ассоциация российских разработчиков, преподавателей и пользователей ТРИЗ (РА ТРИЗ) об освоении курса "Развитие творческого мышления детей средствами ТРИЗ (базовый курс)" 24 часа

Чем курс будет полезен слушателям:

• В процессе обучения слушатели познакомятся с основами технологии развития творческого мышления детей на базе теории решения изобретательских задач (ТРТМ на базе ТРИЗ).

• Изучат игры, методы и приёмы развития творческого воображения, основные понятия ТРИЗ «функция» и «система».

• Педагогам будут представлены методические особенности и последовательность работы с детьми по изучению и использованию данных инструментов ТРИЗ. Предложены ссылки на литературу, интернет ресурсы с материалами, которые можно использовать в работе с детьми.

• Слушатели познакомятся с детским алгоритмом решения изобретательских задач, потренируются сами решать «детские» изобретательские задачи.

• В заключении курса педагогам будут даны: обзор различных видов деятельности детей с использованием инструментов ТРИЗ; рекомендации по составлению собственных авторских программ по ТРТМ на базе ТРИЗ.

• Все темы курса будут сопровождаться конкретными примерами, творческими заданиями адаптированными для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

СОДЕРЖАНИЕ ВЕБИНАРА №7

- Знакомство с шагами первой части алгоритма

- Методические особенности изучения шагов алгоритма с детьми

- Виды задач

- Тренинг по решению задач для детей дошкольного и младшего школьного возраста (задачи «сказочные» и «бытовые»)

- Домашняя практическая работа по решению задачи с использованием ДАРИЗ

Рассылка материалов и ссылки на видеозапись производится по рабочим дням в течение суток после окончания вебинара.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 01.03.21 (понедельник)
Продолжительность: с 17.00 до 18.30 по Московскому времени