Аствацатуров Георгий Осипович

Кандидат исторических наук.

Директор Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий.

Руководитель интернет-проекта «Дидактор»

Цикл вебинаров "Технологический инструментарий цифрового учителя". Вебинар "Как организовать эффективный онлайн урок в ZOOM"

На вебинар приглашаются учителя-предметники, репетиторы, учителя начальных классов, методисты, директора ОО.

2020 год показал острую необходимость в наличии приложений для организации различных форм удалённого обучения.

Синхронная форма обучения, то есть работа в режиме реального времени предполагает использование приложений для организации онлайн конференций (онлайн уроков).

Самой популярной из подобных платформ является Zoom

Цели вебинара:

1. Ознакомить участников вебинара с основными инструментами приложения Zoom и их возможностями.

2. Продемонстрировать порядок создания аккаунта и организации онлайн занятия.

3. Обучить алгоритму проведения онлайн уроков.

4. Углубиться в возможности работы платформы и разобрать сложные или проблемные случаи из практики по запросам участников.

1. Основные возможности платформы Zoom и её инструменты для проведения дистанционного обучения.

2. Создание аккаунта и присоединение учащихся.

3. Организация онлайн конференции .

4. Использование режима демонстрации экрана.

5. Как подготовиться к онлайн уроку.

6. Управление онлайн уроком. Организация различных форм работы (индивидуальной, парной, групповой).

7. Использование онлайн доски в Zoom.

8. Как записать видеоурок.

По окончанию вебинара участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 28.01.21 (четверг)