Паназдырь Елена Казимировна

Старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 5", г. Миасс

Участник и победитель муниципальных конкурсов «Лучший методический кабинет дошкольной организации», «Методическая разработка».

Дипломант Всероссийского конкурса методистов «ПРОметод 2020».

Эксперт региональных чемпионатов «WorldSkills» компетенция «Дошкольное воспитание».

Вебинар «Расширение инновационного контента профессионального образования педагога дошкольной организации в рамках формирования естественнонаучных представлений дошкольников»

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:педагогам дошкольных организаций, воспитателям, старшим воспитателям, методистам, заместителям заведующих.

Актуальность:
Современный дошкольник отличается от своих сверстников, ему неинтересны те методы, по которым обучали 20-30 лет назад, ведь он живет в другом веке – технического прогресса и постоянно увеличивающегося потока информации.

Налицо смещение акцента с обучения, направленного на передачу фактологического материала энциклопедического характера, на обучение способам получения информации.
И это ярко прослеживается особенно в старшем дошкольном возрасте.

Поэтому задача современного педагога свободно ориентировать в инновационных технологиях обучения и технических средствах 21 века, отбирать среди многообразия те методы, приемы, средства, которые помогут ввести ребёнка в увлекательный мир физики, биологии, химии, формировать естественнонаучные представления дошкольников.

В ходе вебинара мы научимся:

• Особенностям организации НОД по формированию естественнонаучных представлений в разных возрастных группах, алгоритм и структура НОД;

• Использованию интерактивных методов работы в процессе формирования у дошкольников естественнонаучных представлений.

• Разберём всё на практике и конкретных примерах

Рассылка материалов вебинара происходит по рабочим дням в течение суток после его завершения.
Диплом об участии необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 21.04.21 (среда)
Продолжительность: 16.00 - 17.30 по Московскому времени
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)